Старинное село Караш привольно раскинулось на возвышенности. В центре старого  села, несомненно, притягивает взгляд красивейшая церковь в честь иконы Божией Матери, именуемая «Казанская». Ее колокольню видно издалека, с любой дороги, ведущей к селу. 

Христос Воскресе!    Старинноесело Караш привольно раскинулось на возвышенности. В центре старого села, несомненно, притягивает взгляд красивейшая церковь в честь иконыБожией Матери, именуемая «Казанская». Ее колокольню видно издалека, слюбой дороги, ведущей к селу. «Святославль — одно из древнейших
поселений Ростовского района. Была здесь и деревянная церковь, облик
которой за давностью времен не сохранился. На ее месте и был построен
нынешний храм.

С Божией помощью начат ремонт колокольни нашего храма.       Завезены стройматериалы и ведется
установка лесов колокольни. Планируется оштукатурить колокольню, чтоб
вернуть храму былое величие.       На пеперти демонтированы деревянные полы и
залиты бетонные.      Раньше паперть не закрывалась (вообще не имела дверей) и было два крыльца с северной и южной стороны.
Над входом была железная икона Пресвятой Троицы (Андрея Рублева) во
весь фронтон в форме треугольника.Эта
икона находилась над входам паперти до 1996 года, но  ее состояние было
очень плачевное, железо стало очень хрупким. В настоящее время она
утрачена.     Хочется поблагодарить всех жертвователей, которые
участвуют в деле восстановления, и дай Бог здоровья всем прихожанам, которые вносят посильную лепту  в благоустройстве храма.Каждый труд для Господа почётен.Как бы ни был он велик иль мал,Только бы от сердца ты работал,И всегда трудился, не дремал.Каждому, хоть что-нибудь да даноБесталантных нет как таковых,Надо лишь найти и непрестанноРевновать нам о дарах своих.Дан кому талант ли песнопенья –Им зови к спасению людейКончим путь – тогда настанет времяДать отчёт о жизни нам своей.Посетить больную труд не малый,Много есть их страждущих, больных,Тех, кто на пути земном усталиНадо нам заботиться о них.Может жить осталось им немного,Ободрить их надо в этот час,И заданье: им помочь в дорогеГосподом возложено на нас.Мы живём не для себя, для Бога,Мы Его горящие огни,И ещё нам сделать надо много,Как уходят быстро наши дни.Если ты поёшь иль слово сеешь,Возгревай талант, свой не ленись,Если ничего ты не умеешьТо тогда за страждущих молись.Пусть твой труд порою незаметенДля других, для посторонних глаз,День придёт и Сам Господь осветитСкромный труд твой и награду даст.Каждому, хоть что-нибудь, да дано,Бесталантных нет, как таковых,Надо лишь найти и непрестанноРевновать нам о дарах своих.Каждый труд для Господа почётенКак бы ни был Он велик, иль малТолько бы от сердца ты работалИ всегда трудился, не дремал.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *