21 июля день празднования Казанской иконы Божией Матери, в честь которой назван наш храм. В этот день был отслужен водосвятный молебен, Божественная литургия и состоялся крестный ход.  

Новосооруженный крест в соседней д. Чашницы.

В субботу 14 июля о. Николай освящал новосооруженный крест в соседней  деревне Чашницы. Это очень знаменательный день и душа радуется, что есть еще люди неравнодушные к нашей истории и памяти предков. Памятный крест установили на месте разрушенного в 1939г храма. 

День празднования Казанской иконы Божией Матери 21 июля день празднования Казанской иконы Божией Матери, в честь которой назван наш храм.  В этот день был отслужен водосвятный молебен, Божественная литургия и состоялся крестный ход.                   Прихожане с нетерпением ждали наступления столь любимого престольного праздника в честь Матушки Царицы Небесной.   Отрадно что в храме на службе постепенно увеличивается число детей. Во время крестного хода детки звонили в  колокола. Слава Богу за все!!!                 Матушка Пресвятая Богородица не оставляет свой храм знает все наши нужды и посылает необходимую помощь.      Новосооруженный крест в соседней д. ЧашницыВ субботу 14 июля о. Николай освящал новосооруженный крест соседней в д. Чашницы.              Это очень знаменательный день и душа радуется, что есть еще люди неравнодушные к нашей истории и памяти предков. Памятный крест установили на месте разрушенного в 1939г храма.                В настоящее время от былого величия даже фундамента не осталось,только небольшие канавки. Деревня Чашницы находится на берегу Чашницкого озера, места очень живописные и людей, скупающих земли под строительство домов, не останавливает то, что на месте «пустыря» раньше был храм и погост.             Чтоб это святое место не было поруганным, местные жители с Божией помощью соорудили крест и установили его. Огромная благодарность умельцу и краснодеревщику Башкину Александру, несмотря на свой преклонный возраст он сделал этот крест (он на фотографии, небольшого роста седой мужчина в синей рубашке и бежевой куртке).                 Старожилы деревни помнят как на их глазах разрушили храм в один момент, даже колокольня укатилась в озеро. Больно вспоминать… Но слава Богу , люди начинают возвращаться к вере в Бога, задумываться о душе.

Рубрики: Праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *